Рочева Ирина Александровна-учитель-логопед

В марте 2023 г учитель- логопед  группы №8 -  Рочева Ирина Александровна провела консультацию для педагогов на тему "Безобидные фразы, которые воспитатель не должен говорить детям." Цель  данной консультации -  помочь воспитателям правильно выстроить общение с детьми.
В завершении - педагоги выполнили тест, с помощью которого воспитатели определили свой стиль воспитания.

Консультация для родителей № 1

Консультация для родителей № 2 "Артикуляционная гимнастика"

Консультация для родителей № 3 "Как организовать занятия по развитию речи и звукопроизношению в домашних условиях"

Консультация для родителей № 4 "Учим детей составлять рассказ по теме Весна"

Консультация для родителей № 5 "Как сохранить звуки в летний отпускной период"

Консультация для родителей № 6 "Схема предложения и составление предложений по схемам"

Консультация для родителей №7 "Почему важно отвечать на вопросы детей?"

17 мая 2022г. на базе МДОУ «Д/с №14» г.Ухты состоялись «Педагогические чтения», где выступила  учитель-логопед Рочева И.А.  с темой «Игра «Разноцветные ладошки» как одно из средств создания дополнительной мотивации во время индивидуальной работы учителя-логопеда».Педагог поделилась  приёмами, которые использую на своих индивидуальных занятиях с детьми для мотивации воспитанников к работе.