Независимая оценка качества образовательной деятельности

В Республике Коми проводится независимая оценка качества образования, включающая в себя независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Анимированный ролик об организации проведения НОКО доступен по ссылке:  смотреть

Независимая оценка качества образования (НОКО) - оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

Независимая система оценки качества работы организации, оказывающей образовательные услуги, формируется в целях:

• повышения качества и доступности образовательных услуг для населения;
  • улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей образовательные услуги;
  • стимулирования повышения качества работы организации.

Детский сад №4 Солнышко Кронштадт :: Независимая оценка качества образования  в ДОУ

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников, приглашаем вас принять участие в анкетировании до 08 сентября 2023 по оценке качества условий осуществления образовательной деятельности в общеобразовательных организациях.

Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Ваше мнение позволит улучшить работу и повысить качество оказания образовательных услуг по ссылке:

Вы можете оставить свое мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.

Перейдя по ссылке, Вы сможете :

- оценить условия осуществления образовательной деятельности:

1 открытость и доступность информации об организации

2 комфортность условий осуществления образовательной деятельности

3 доброжелательность, вежливость работников

4 удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности

5 доступность образовательной деятельности для инвалидов

- оставить отзыв

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ И ИНЫЕ АКТЫ В СФЕРЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ И ИНВАЛИДОВ

Конвенция о правах инвалидов от 13.12.2006 г.

смотреть

Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 28.02.2022)

смотреть

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи» (ред. от 18.08.2016 - Действует с 13.09.2016)

смотреть

Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 N 1309 "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи" (ред. от 18.08.2016)

смотреть

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий. библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания. в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МДОУ "Д/с №69" имеются 10 групповых помещений, физкультурный зал, музыкальный зал, методический кабинет, кабинет заведующего, кабинет психолога, кабинет музыкальных руководителей. Все частично оборудовано для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Имеется специальная коляска. смотреть

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Частично доступны.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц ограниченными возможностями здоровья

Отсутствует.

О специальных условиях питания

Условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются по медицинским показаниям.

Постановление АМОГО "УХТА" № 17 от 11.01.2019г. об организации предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в МОО, реализующих ООП ДО на территории МОГО "Ухта"

Условия охраны здоровья обеспечиваются

Отсутствует.

Отсутствуют.