Страница педагога Подберёзной Юлии Васильевны

Конкурсные задания I тура "Воспитатель года 2020"

"Педагогическая находка" Конспект организованной образовательной деятельности

Визитная карточка воспитателя mp4

В этом ролике показан краткий видео обзор этапов моей жизни. Становление меня как педагога: «От рождения до воспитателя».

Сочинение на тему "Новое - это хорошо забытое старое"

Мои педагогические разработки.

Социальная акция "Безопасность детей на дороге"

По статистике наезд на пешехода — самый распространенный вид ДТП. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия — дождь, слякоть, туман, в зимнее время — гололед, и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде световозвращающих элементов на верхней одежде.

Водители автомобилей в темное время суток обнаруживают пешехода, имеющего светоотражатель, со значительно большего расстояния. При движении с ближним светом фар расстояние обнаружения увеличивается с 25-40 метров до 130-140, а при движении с дальним светом – до 400 метров.

Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах. Такой элемент позволит лучше заметить ребенка, если на улице темно, что актуально для зимнего времени года и просто в пасмурную или дождливую погоду. Очень хорошо, если светоотражающие элементы уже присутствуют на одежде, но если их нет, такие элементы можно приобрести и пришить самостоятельно.

Воспитатели и родители семейной ассоциации «Наши детки» решили провести социальную акцию "Безопасность детей на дороге". В рамках этой акции был проведён мастер класс по изготовлению световозвращающих значков. С целью вручения их детям и взрослым не имеющих световозвращающие элементы на верхней одежде. Также воспитатели с детьми изготовили памятки для водителей как напоминание о необходимости соблюдать правила.

Художественно-эстетическое развитие конструирование в подготовительной группе на тему:
«Что нам стоит корабль построить».

Оформление фото выставки ко Дню победы и
Акции: "Поздравь ветерана"

В семейной ассоциации "Наши детки" прошёл мастер-класс по изготовлению куклы-берегини.

Творческая мастерская по изготовлению барабанов из бросового материала для детей 4-5 лет.

В нашей группе была проведена творческая мастерская по изготовлению барабанов из бросового материала, организованная музыкальным руководителем Махмутовой Татьяной Леонидовной совместно с воспитателями и детьми. Музыкальные инструменты привлекают детей не только своим звучанием, но и видом. И мы предложили ребятам самим изготовить такой инструмент как барабан, и они с удовольствием проявили свою выдумку и фантазию.

Конкурс кормушек "Столовая для птиц!"

В рамках реализации комплекса мероприятий по экологическому воспитанию дошкольников в январе 2020 года нами был проведён конкурс кормушек «Столовая для птиц», который был направлен на привлечение внимания к проблеме выживания зимующих птиц и на воспитание гуманного отношения к ним. Поздравляем победителей! Выражаем благодарность родителям за активное участие!