Безопаность дорожного движения

Факт ДТП с участием несовершеннолетнего
Анализ ДТП с несовершеннолетними

Всемирный День памяти жертв ДТП.

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций от 26 октября 2005 года ежегодно, в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный День памяти жертв ДТП. В 2020 году День памяти состоится 15 ноября. Цель Всемирного дня заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить государствам о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения. Согласно Федеральному закону «О безопасности дорожного движения», одним из основных принципов обеспечения безопасности дорожного движения является приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности.

За десять месяцев 2020 года на территории МОГО «Ухта» зарегистрировано 19 (АППГ - 11) ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 21 (АППГ - 11) несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

С участием детей – пешеходов зарегистрировано 7 ДТП (АППГ - 7), 2 ДТП (АППГ -2 ДТП) – неосторожность ребенка. С участием детей – велосипедистов зарегистрировано 4 ДТП (АППГ - 0), с участием водителя мотоцикла – 1 ДТП (АППГ -0).

Из проведенного анализа следует, что в ДТП с участием детей – пешеходов и велосипедистов травмы различной степени тяжести получили 9 мальчиков, 2 девочки. Возраст несовершеннолетних: от 0 до 7 лет – 1 ребенок, от 7 до 11 лет – 3 ребенка, от 11 до 16 лет – 7 детей. В воскресенье зарегистрировано 4 ДТП, в понедельник и вторник зарегистрировано по 2 ДТП, в среду – 1, в четверг – 2 ДТП. Период времени с 07 до 13 зарегистрировано 1 ДТП, с 13 до 17 часов – 5 ДТП, с 17 до 22 часов - 6 ДТП, с 22 до 07 часов – 0 ДТП.

7 ДТП (АППГ – 3) зарегистрировано с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых 7 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, 3 несовершеннолетних находились в транспортном средстве не пристегнутые ремнями безопасности, 4 несовершеннолетних находились в ДУУ (бустер) и были пристегнуты ремнями безопасности.

Документы

1. ПАМЯТКА родителям о детских травмах 2. Травматизм на железной дороге 3. ПАМЯТКА юного велосипедиста 4. ПАМЯТКА родителям по воспитанию детей безопасными участниками дорожного движения 5. Плакат по правилам дорожного движения 6. Информация по дню памяти жертв ДТП 7. Анализ ДТП на сентябрь 2018 года 8. Анализ ДТП за 10 месяцев 2018 года 9. Дорожная карта 10. Справка по количеству ДТП с участием детей за 2018 год. 11. Анализ ДТП за 2018 год 12. О фактах ДТП с детьми 13. Паспорт дорожной безопасности 2019 14. Информация об организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в 2020 учебном году 15. Оснащение организаций, осуществляющих образовательную деятельность оборудованием по профилактике дорожно-транспортного травматизма 16. Организация работы отрядов ЮИД и ЮАШ в образовательных организациях 17. Анализ ДТП за январь 2021 года