ГМО

С сентября 2019 г. на базе МДОУ «Детский сад № 69» началась работа ГМО по апробации образовательной программы дошкольного образования для детей от 3 месяцев до 2 лет «Теремок», автор И.А.Лыкова, по организации кадровой работы и взаимодействия с родителями воспитанников. Руководитель ГМО -  старший воспитатель Дрига О.В.

Приказ о создании ГМО

План работы ГМО.

1 заседание состоялось 30.10 2019 г. по теме "Портрет ребенка младенческого и раннего возраста"

Рассматривались вопросы:

-Определение запросов педагогов групп раннего возраста путем анкетирования

- Государственная политика в области образования детей раннего возраста

- Возрастные особенности детей раннего возраста

- Определение стартовых возможностей малыша (диагностика нервно-психического развития ребенка)

- решение кейс-стади "Определи мой возраст"

Презентация "Государственная политика в сфере образования детей раннего возраста"

Презентация "Возрастные особенности детей раннего возраста"

Доклад к презентации Алексеева О.Н.

Задачи для кейса "Определи мой возраст"

2 заседание состоялось 29.01.2020 г.  по теме "Портрет педагога раннего возраста"

- модель развития взаимоотношений педагога с детьми

- видео-просмотр организации взаимоотношений с детьми

- мастер-класс по проведению образовательной деятельности с использованием арт-методики "Шифоновая радуга"

Презентация Определение и развитие ключевых компетенций педагога при взаимодействии с детьми и их семьями

Видио -фрагменты совместной и образовательной деятельности педагога с детьми

Диагностика с использованием методики "Колесо баланса"

Мастер-класс по использованию арт-методики "Шифоновая радуга" Ордина Н.Е. и Исакова А.П.

Конспект деловой игры "Воспитатель раннего возраста, какой он?"