ГМО

11.12.2020 года прошло первое заседание ГМО по апробации образовательной программы дошкольного образования для детей от 3 месяцев до 2 лет «Теремок», автор И.А.Лыкова. Руководители ГМО -  старший воспитатель МДОУ "Д/с № 69" Дрига О.В. и старший воспитатель МДОУ "Д/с № 81" Изотова И.А.

На основании Приказа №113 от 28.07.2020г. Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Институт художественного образования и культурологии российской академии образования" (ФГБНУ "ИХОиК РАО") МДОУ "Детский сад № 69 комбинированного вида" является участником сетевой инновационной площадки "Вариативные модели социокультурной образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста".

План работы по апробации образовательной программы дошкольного образования для детей от 2 месяцев до 3 лет «Теремок», автор И.А. Лыкова, 2019 в рамках работы сетевой инновационной площадки ФГБУНУ ИИДСВ РАО «Научно-методическое и организационно-педагогическое сопровождение деятельности образовательных организаций, внедряющих основную образовательную программу для детей от двух месяцев до трех лет», МДОУ «Детский сад № 69, МДОУ «Детский сад № 81» на 2020-2021 учебный год

Материалы с заседани ГМО № 1 от 12.12.2020 по теме

"Особенности организации адаптационного периода в группах раннего возраста с учётом рекомендаций программы «Теремок»

(полные варианты видео роликов, демонстрируемые на заседаниях ГМО можно посмотреть по ссылкам:

Выступление № 1 старший воспитатель МДОУ Д/с № 69" Дрига О.В.

Выступление 2 педагога-психолога МДОУ "Д/с № 69" Марченко А.С.

Выступление 3 воспитателя группы раннего возраста Шампаровой Э.Г.

Материалы от МДОУ "Д/с № 81"  доступны по ссылке  http://ds81.edu-ukhta.ru/pages/gorodskoe-metodicheskoe-obedinenie/

С сентября 2019 г. на базе МДОУ «Детский сад № 69» началась работа ГМО по апробации образовательной программы дошкольного образования для детей от 3 месяцев до 2 лет «Теремок», автор И.А.Лыкова, по организации кадровой работы и взаимодействия с родителями воспитанников. Руководитель ГМО -  старший воспитатель Дрига О.В.

Приказ о создании ГМО

План работы ГМО.

1 заседание состоялось 30.10 2019 г. по теме "Портрет ребенка младенческого и раннего возраста"

Рассматривались вопросы:

-Определение запросов педагогов групп раннего возраста путем анкетирования

- Государственная политика в области образования детей раннего возраста

- Возрастные особенности детей раннего возраста

- Определение стартовых возможностей малыша (диагностика нервно-психического развития ребенка)

- решение кейс-стади "Определи мой возраст"

Презентация "Государственная политика в сфере образования детей раннего возраста"

Презентация "Возрастные особенности детей раннего возраста"

Доклад к презентации Алексеева О.Н.

Задачи для кейса "Определи мой возраст"

2 заседание состоялось 29.01.2020 г.  по теме "Портрет педагога раннего возраста"

- модель развития взаимоотношений педагога с детьми

- видео-просмотр организации взаимоотношений с детьми

- мастер-класс по проведению образовательной деятельности с использованием арт-методики "Шифоновая радуга"

Презентация Определение и развитие ключевых компетенций педагога при взаимодействии с детьми и их семьями

Видио -фрагменты совместной и образовательной деятельности педагога с детьми

Диагностика с использованием методики "Колесо баланса"

Мастер-класс по использованию арт-методики "Шифоновая радуга" Ордина Н.Е. и Исакова А.П.

Конспект деловой игры "Воспитатель раннего возраста, какой он?"