Инновационная деятельность

С сентября 2019 года 3 группы с детьми раннего возраста нашего детского сада примут участие в апробации комплексной основной образовательной программы «Теремок» в соответствии с ФГОС дошкольного образования. для детей раннего возраста от 2 месяцев до 3 лет  в качестве инновационной площадки. «Теремок»-это современная комплексная образовательная программа для детей от двух месяцев до трех лет, разработанная коллективом авторов под руководством И. А. Лыковой, доктором педагогических наук Она ориентирована на создание в образовательной организации оптимальных условий для амплификации развития ребёнка с учётом его индивидуальных особенностей и образовательного «запроса» семьи.

Авторы программы «Теремок» предлагают педагогу профессиональные «инструменты»: вариативную модель образовательной среды по вектору амплификации развития ребенка, технологию проектирования образовательной деятельности; технологию интегрированного планирования образовательной деятельности модель развития взаимоотношений педагога с детьми; технологию выявления и поддержки индивидуальности ребенка.

Воспитатели применят вариативные формы и методы, которые призваны обеспечить активное участие ребёнка в образовательном процессе в соответствие с его интересами, поддержат личностно-ориентированный характер его взаимодействия. Мероприятия будут проводятся под руководством ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» и при поддержке "Коми республиканского института развития образования"

Презентация программы "Теремок"