В детском саду частично оборудованы учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотеки, объекты спорта, средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 69 комбинированного вида»  расположено по адресу: улица Сенюкова, д. 37. Детское учреждение работает по пятидневной рабочей неделе с пребыванием в детском саду 12 часов. Это типовое панельное 2-х этажное здание по проекту рассчитано на 10 групп. Внешнее и внутреннее пространство МДОУ соответствует требованиям санитарных правил и норм Государственного пожарного надзора.

Объем образовательной деятельности,  финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов. Информацию по распределению объема средств детского сада и расходам Вы можете узнать на странице нашего сайта: http://ds69.edu-ukhta.ru/sveden/6/

В настоящее время  работают 10 групп: 3 раннего возраста и 7 дошкольного возраста.  Каждое групповое помещение состоит из: групповой комнаты, спальни, приемной комнаты, туалетной комнаты. Все группы оснащены и оборудованы необходимой мебелью, пособиями и материалами для непосредственно образовательной, самостоятельной деятельности.

В детском саду создана необходимая материальная база и хорошие условия для учебной и воспитательной работы.

Воспитанники учреждения получают пятиразовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин), обеспечивающее  90% суточного рациона.

Объем пищи и выход блюд должны строго соответство­вать возрасту ребенка.

Питание в учреждении осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста и утвержденного заведующим учреждения.

На основе примерного 10-дневного меню ежедневно, на следующий день составляется меню-требование и утверждается заведующим учреждения.  Для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет и от 3 до 8 лет меню – требование составляется отдельно. При этом  учитываются:

- среднесуточный набор продуктов для каждой возрастной группы;

- объем блюд для этих групп;

- нормы физиологических потребностей;

- нормы потерь при холодной и тепловой обработки продуктов;

- выход готовых блюд;

- нормы взаимозаменяемости продуктов при приготовлении блюд;

- данные о химическом составе блюд;

- требования Роспотребнадзора  в отношении запрещенных продуктов и блюд, использование которых может стать причиной возникновения желудочно-кишечного заболевания, отравления.

При наличии детей, имеющих рекомендации по специальному питанию от врача - аллерголога, в меню-требование обязательно включают блюда для диетического, щадящего питания.

На пищеблоке обеспечена электробезопасность, исправно работает все оборудование. Освещение групповых комнат и других помещений, соответствует санитарным нормам.

Детская мебель соответствует показателям роста детей. В группах есть схемы рассаживания детей для приёма пищи и для занятий.

Также в нашем детском саду имеются:

- Оснащенный музыкальный зал;

- Оборудованный физкультурный зал;

Для занятий на улице имеется спортивная площадка, оборудованная стойками для волейбола, гимнастическими лестницами, бревнами, ямой для прыжков.  В зимнее время  дети на физкультурных занятиях ходят на лыжах, играют в хоккей, катаются на санках.

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №69 комбинированного вида»