О дате создания образовательной организации (историческая справка)

Об организации

12 июля 1973 года исполкомом Ухтинского городского Совета депутатов трудящихся принято решение предоставить управлению "Севергазцентр" объединению "Комигазпром" земельный участок для строительства детского сада на 280 мест в микрорайоне "Пионер-гора" г. Ухта. Ясли-сад №69 открылся 25 декабря1978 года. Он находился на балансе ООО "Севергазпром". Ясли-сад расположился по улице Сенюкова в доме №37 в типовом здании на 12 групп.

Первой заведующей ясли-садом была Бахтина Людмила Александровна, Методическую работу осуществляла Помелова Нина Пантелеевна.

Детский сад посещали 230 детей в возрасте от 1,5 лет до 7 лет в 11 группах: 8 групп детей дошкольного возраста и 3 группы ясельного возраста, из них одна группа удлиненно-круглосуточная. Из помещения группы № 2 сделали спортивный зал.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 69 комбинированного вида» является правоприемником основных направлений и видов деятельности дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №69" ООО "Севергазпром". 29 декабря 2006 года МУ "Управление образования" администрации МОГО "Ухта" принял на баланс от ООО "Севергазпром" МДОУ "Д/с №69". А 16 января 2007 года глава Муниципального образования городского округа "Ухта" А.А.Каргалина издала Постановление №69 о создании Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №69 комбинированного вида".

Заведование МДОУ "Д/с №69" приняла Макарова Елена Алексеевна, руководитель с педагогическим стажем работы более двадцати лет.Тогда в дошкольном учреждении работало всего четыре группы и пять воспитателей.

09 сентября 2015 года руководство дошкольным учреждением приняла на себя Ковальчук Ирина Владимировна.

Наименование в соответствии с уставом

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №69 комбинированного вида"

01 января 2007г.

Адрес:

Россия, Республика Коми, Ухта, улица Сенюкова, 37

Режим работы: 7:00 - 19:00

Суббота, воскресенье - выходной.

Телефон:

8 (8216) 74-36-73