Питание обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется с учетом  медицинских показаний.

В детском саду обеспечиваются условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Оптимизация режима питания детей в ДОУ

Основным принципом организации питания детей в нашем дошкольном учреждении является максимальное разнообразие пищевого рациона.

Другим важным условием, которое неукоснительно соблюдается в нашем детском саду, является строгий режим питания, который предусматривает четырёхразовый прием пищи: завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник.

При организации питания особое внимание обращается на аппетит детей, наличие индивидуального питания, назначенного ослабленным детям, с аллергией или имеющим какое-либо заболевание органов пищеварения.